Membros

Abram Abe Szajman – Fecomercio – Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de São Paulo
Abram Berland – Newpart Participações e Investimentos Ltda.
Adilson Abreu Dallari – Dallari Associados Advocacia
Adolpho Lindemberg – Construtora Adolpho Lindenberg S/A
Agostinho Turbian – GCSM – Global Council of Sales Marketing
Alberto J. Alzueta – Câmara de Comércio Argentino Brasileira de São Paulo
Alberto Luiz Du Plessis Filho – L2A Engenharia Ltda.
Alfredo Cotait Neto – Câmara de Comércio Brasil–Líbano
Alencar Burti – ACSP – Associação Comercial de São Paulo
Alessandro Pereira Nadruz – Nadruz Asses Imob S/C
Alexandre da Mata – Gladtur Turismo Ltda.
Alexandre Marques Tirelli – Sciesp – Sindicato dos Corretores de Imóveis do Estado de São Paulo
Alfredo Jorge Nastas - Sijobe Adm Bens e Parts Ltda
Aline Cardoso Barabinot – Desenvolvimento de Negócios e Projetos Internacionais
Aluízio de Barros Fagundes – INFRA Engenharia e Consultoria
Álvaro Antonio Alfredo Coelho da Fonseca – Coelho da Fonseca Empreendimentos Imobiliários Ltda.
André Beer – André Beer Consult & Associados S/C Ltda.
André Inserra – Elevadores Atlas Schindler S/A
Andrea Sandro Calabi – ACCE Consultoria Empresarial e Participação Ltda.
Angelo Frias Neto – Frias Neto Consultoria.
Antonio Machado de Barros Filho – Instituto Talento Brasil
Antonino Freire da Silva – Régia Consultoria Ltda.
Antonio de Almeida e Silva – Conselho da Comunidade Luso–Brasileira de São Paulo
Antonio Carlos Baptista da Cruz – IFT Participações e Administração de Bens Ltda
Antonio Carlos Bononi – Associação Alumni
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira – Advocacia Mariz de Oliveira
Antonio Evaristo Francesconi – Fenan Engenharia Ltda.
Arlindo Virgílio Machado Moura – PLANOVA Planejamento e Construções S/A
Armando Mesquita Netto – Método Potencial Engenharia S/A
Arnaldo Christofi – ANC Engenharia e Empreendimentos Ltda.
Arnaldo Curiati – Abyara Brokers Intermediação Imobiliária
Arnédio Oliveira – Associação Comercial de São Paulo
Arthur Jafet – Usiterra Imóveis e Construções Ltda.
Arthur Motta Parkinson – Parkinson Desenvolvimento Imobiliário Ltda.
Artur Rodrigues Quaresma Filho – Engesolos Engenharia de Solos e Fundações Ltda.
Basilio Chedid Jafet – FIABCI/Brasil
Belisário dos Santos Júnior – Rubens Naves Santos Jr. Advogados
Bertrando Molinari Filho – MAM – Museu de Arte Moderna de São Paulo
Bruno Bomeny – WTC Business Club
Caio Carmona Cesar Portugal – GP Associados S/C Ltda.
Caio Sergio Calfat Jacob – Caio Calfat Consultoria e Participações Ltda.
Camilla Rocha Schahin – The Arik Institute For Reconciliation, Tolerance and Peace
Camil Eid – Instituto de Engenharia
Carlos Alberto Campilongo Camargo – Praia Grande Construtora Ltda.
Carlos Alberto de Moraes Borges – Construtora Tarjab Ltda.
Carlos C. Abumrad – Jornal Rádio/TV Notícias Ltda.
Carlos Martins – Kinea Investimentos Ltda.
Carlos Eduardo Terepins – Even Construtora e Incorporadora S/A
Carlos Jereissati – Iguatemi Empresa de Shopping Centers S/A
Carlos Lauria – Quota Empreendimentos Imobiliários
Carlos Cesar Meschini – Carlos Meschini Asses. Imob Ltda.
Carlos Nabil Ghobril – ACSP – Associação Comercial de São Paulo
Carlos Roberto Pinto Monteiro – Multihab Engenharia e Serviços Ltda.
Carlos Pinto Del Mar – Del Mar Associados Advocacia
Carolina Rafaela Ferreira – Ferreira, Maluf e Moraes Sociedade de Advogados
Célio Antunes de Souza – Grupo Educacional Impacta Tecnologia
Celso Alves Feitosa – Alves Feitosa Advogados Associados
Celso Luiz Petrucci – Secovi SP – Sindicato da Habitação
Cezar Roberto Leão Granieri – Sindi Clube – Sindicato dos Clubes do Estado de São Paulo
Cleusa Maria Berci – Berci Adm Conds Ltda.
Chieko Aoki – Blue Tree Hotels
Cibele Riva Rumel – CITTÀ Desenvolvimento Urbano Ltda.
Ciro Galha Bergstrom Lourenço – CW Empreendimentos e Participações Ltda.
Ciro Pereira Scopel – Scopel Empreendimentos e Obras S/A
Claudio Bernardes – Ingai Incorporadora S/A.
Cláudio Elias Conz – ANAMACO – Associação Nacional dos Comerciantes de Material de Construção
Claudio Luiz Lottenberg – Sociedade Beneficente Israelita Albert Einstein
Claudio Marcos Souza Lima – Remax
Claudio Miguel Marques Longo – Superior Tribunal de Justiça Desportiva Universitária
Claudio Pelizari – Etiqueta Empresarial Executive Manners Consulting Ltda.
Cláudius de Castro Jordão – Strategy Consulting
Consuelo Paiva Martins Amorim – JCK Amorim Consultoria Empresarial Ltda.
Dalva Christofoletti da Silva – CEAME – Centro de Estudos e Apoio aos Municípios e Empresas
Danilo Talankas – Fernandez Mera Negócios Imobiliários Ltda.
Dárcio Alexandre Rossini Crespi – Heidrick & Struggles do Brasil Ltda.
Décio Tenerello – Geo Incorporadora Ltda.
Denis Lerrer Rosenfield – DL Rosenfield
Dimitrie Josif Gheorghiu – DJG Serviços Médicos Ltda.
Dora Lucia Brenner – CIP – Congregação Israelita Paulista
Dora Silvia Cunha Bueno – APF – Associação Paulista de Fundações
Dorival Dourado Júnior – Boa Vista Serviços S/A
Edemar de Souza Amorim – FEBRAE – Federação Brasileira de Associações de Engenheiros
Eduardo Cássio Cinelli – Cinelli Advocacia
Eduardo Coelho Pinto de Almeida – Consult Imóveis
Eduardo Ferreira Lafraia – Sebel Engenharia e Construções Ltda.
Eduardo Mattos Pacini – Microsoft Informática Ltda.
Eduardo Pessoa Naufal – Ciasa Administração de Bens Ltda.
Elbio Fernández Mera – Fernandez Mera Negócios Imobiliários Ltda.
Elcio Anibal de Lucca – LUCCRA Empreendimentos Empresarial
Elcio Daniel Fonseca – Adress Comunicação Eficiente Ltda.
Elie Horn – Cyrela Brazil Realty S/A Empreendimentos e Participações
Elmano Nigri – Arquitetura Humana
Ely Flávio Wertheim – Luciano Wertheim Empreendimentos Imobiliários Ltda
Emerson Kapaz – Alek Consultoria Empresarial.
Emílio Humberto Carazzai Sobrinho – HabitaSec Securitizadora S/A
Emilio Rached Esper Kallas – Kallas Engenharia Ltda.
Fábio de Salles Meirelles – Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo
Fabio Ford Feris Racy – ABRAMET – Associação Brasileira de Medicina de Tráfego
Fabio Mezzarano – Elevadores Atlas Schindler S/A
Fabrizzio Matteucci Vicente – FMV Sociedade de Advogados
Faustino Albano Pereira Júnior – PJR Consultancy & Interim Services
Fernanda Capistrano Carneiro Bardenn – Governo do Estado de São Paulo
Fernanda Pereira Lisboa – Advocacia Lisboa
Fernando Antonio Neves Baptista – Neves Baptista Advogados Associados
Fernando Belloube – BSS Consultoria
Fernando Vieira de Mello – Globo Comunicação e Participações S/A
Flávio Antonio Corrêa – Brandmotion Consultoria de Marcas e Publicidade Ltda.
Flavio Augusto Ayres Amary – Renato Amary Empreendimentos Imobiliários Ltda.
Flávio Domingos Prando – Nova Realty Imóveis
Flávio Ernesto Zarzur – EZ Tec Empreendimentos e Participações S/A
Francisco Antonio Soeltl – Micropower
Francisco Fabrini De Augustinis – Fundação CESP
Frederico Climério Marcondes Cesar – Fênix Incorporações e Construtora Ltda.
Fuad Arb Filho – Betti e Sayao Serviços Médicos Ltda
Fuad Jorge Cury – Comurb Projetos Urb Ltda.
Gabriel Aidar Abouchar – Enconsult Engenharia
Gabriel Baptista Sbrighi – Nasser Elson Negócios Imobiliários EIRELI
Gabriel Harari – Edalbrás
George Hegedus – Fleischhacker do Brasil
George Legmann – iFHC – Instituto Fernando Henrique Cardoso
George Niemeyer – Multilink Bio Tec. Importação e Exportação
Geraldo Bernardes – Bernardes Administração de Bens Ltda.
Gilberto Bousquet Bomeny – Servlease Empreendimentos Imobiliários Ltda.
Giancarlo Gonçalves Nicastro – SiiLA Brasil Ltda Me.
Glauco Cezar Humai – Abrasce – Associação Brasileira de Shopping Center
Guido Cussiol Neto – Casa Branca Imóveis
Guilherme Cardoso de Lucca – Predial de Lucca Ltda.
Guilherme F. Mattar – CCBL – Câmara de Comércio Brasil–Líbano
Gustavo Guillaumon – Guillaumon Adm Corret Imovs S/C Ltda
Hamilton de França Leite Júnior – Casoi Desenvolvimento Imobiliário Ltda.
Helio Francisco Alves Cerqueira – AGAFAC Participações Ltda.
Henrique Borenstein – Helbor Empreendimentos S/A
Henrique Nelson Calandra – Tribunal de Justiça de São Paulo
Henrique Simões – Baker Simões Coaching & Treinamentos
Hermann Wever – Embraer – Empresa Brasileira de Aeronáutica S/A
Hernani Mora Varella Guimarães Júnior – Tallento Gerenciadora
Hubert Gebara – Hubert Imóveis e Administração Ltda.
Israel Grytz – Performa Investimentos Ltda.
Ives Gandra da Silva Martins – Advocacia Gandra Martins
Ivone Evelyn Zeger – Ivone Zeger Advocacia
Jaime Stokfisz Flechtman – Cyrela Brazil Reality Empreendimentos e Participações Ltda.
Jaques Bushatsky – Advocacia Bushatsky
Jayme Blay – Sybla Participações e Empreendimentos Ltda.
Joanna Crellin – Consulado Geral Britânico – São Paulo
João Annibale – The Leading Hotels of the World
João Baptista de Oliveira – Instituto JBOliveira de Educação e Capacitação Profissional
João Batista Crestana – Torrear Incorporação e Planejamento Imobiliário Ltda.
João Carlos de Souza Meirelles – Secretaria de Energia do Estado de São Paulo.
João Leonardo Mele – ISSA – Instituto de Segurança Socioambiental
João Miguel Taveira Pinto de Nagy – WTC Administração e Hotelaria Ltda.
João Rossi Cuppoloni – Rossi Residencial S/A
Jorge Gerdau Johannpeter – Grupo Gerdau
Jorge Gonçalves Filho – IDV – Instituto para Desenvolvimento do Varejo
Jorjj Petru Kalman – Quota Empreendimentos Imobiliários Ltda.
José Alcides Munhoz – Banco Bradesco S/A
José Antonio de Podestá – Integra Global Ltda.
José Cândido Senna – Contrader Comércio Exterior
José Carlos Martins – CBIC – Câmara Brasileira da Indústria da Construção
José Eduardo Vaz Guimarães – Flex Contact Center S.A
José Luiz Ribeiro – SIC Editora (Revista Elite)
José Luis Rincon Bruno – Toyota do Brasil Ltda
José Maria Chapina Alcazar – Seteco – Serviços Técnicos Contábeis
José Pereira Monteiro – Monteiro Incorporadora e Participações Ltda.
José Renato Carollo – Tempre Investimentos
José Renato Nalini – Secretaria de Estado da Educação
José Roberto Bernasconi – Sinaenco – Sindicato da Arquitetura e Engenharia
José Roberto Hachich Maluf – Spring Editora–Produtora Ltda.
José Roberto Saldanha Federighi – Frema Consultoria Imobiliária Ltda.
José Romeu Ferraz Neto – Sinduscon–SP – Sindicato da Construção
José Yunes – Advocacia José Yunes e Associados
Juan Pablo de Vera – Reed Exhibitions Alcântara Machado
Julian Villacorta – Hines do Brasil Empreendimentos Ltda.
Juliana Alcazar Farah – Connect Cobranças
Júlio Antonio D’Oliveira Sampaio – Associação Alumni
Júlio José Franco Neves – Pedra Grande S/C Ltda.
Júlio Sergio Gomes de Almeida – IEDI – Instituto de Estudos para o Desenvolvimento Industrial
Kabalan Frangieh – Cônsul Geral do Líbano em São Paulo
Lair Alberto Soares Krähenbühl – Consurb S/A Empreendimentos Imobiliários
Latif Abrão Junior – ADVB – Associação de Dirigentes de Vendas e Marketing do Brasil
Leandro Aranha – Geoflorestas Soluções Ambientais
Leandro D’Alessio – Zeger e Bifulco Advogados Associados
Leandro Piquet Carneiro – USP – Universidade de São Paulo
Leon Alexandr – Toronto Comércio de Materiais e Administração Ltda.
Leôncio de Souza Brito Filho – Agropecuária Laudejá
Leonardo Santos Caio – Consulfesp – Consultoria e Formação Especializada
Livio Antonio Giosa – Instituto ADVB de Responsabilidade Socioambiental
Lucia M. Whitaker Vidigal Zimmermann – LEXNET Consultoria Ltda.
Luciano Alberto Rappo Caruso – Graber Sistema de Segurança Ltda.
Luís Geraldo Sant’Ana Lanfredi – Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Luiz Alberto Athayde – L.A. Serviços em Gestão e Desenvolvimento de Negócios Ltda.
Luiz Augusto Pereira de Almeida – Sobloco Construtora S/A
Luiz Carlos Pereira de Almeida – Sobloco Construtora Ltda.
Luiz Eduardo Vidigal Lopes da Silva – Lopes da Silva & Associados Sociedade de Advogados
Luiz Felipe Cavalcante de Melo Lima – ADIT Brasil
Luiz Fernando Gambi – Pulse Administração de Bens S/A
Luiz Fernando Pinto Veiga – ANFER – Planejamento e Pesquisas Ltda.
Luiz Fernando Contatori Romano Meneses Botelho – B&G Consulting
Luiz Flávio Borges D’Urso – OAB/SP
Luiz Flávio Filizzola D’Urso – D’Urso e Borges Advogados Associados
Luiz Gonzaga Bertelli – CIEE – Centro de Integração Empresa–Escola
Luiz Henrique Maksoud – Imóveis e Administração Omar Maksoud S/A
Luiz Ricardo Pereira Leite – P3Urb Engenharia Ltda.
Luiz Sebastião Sandoval – JAS Construtora
Lurdes de Fátima Affonso Antonio – Advogada
Manoel Giacomo Bifulco – Advocacia Bifulco
Manuel Enriquez Garcia – Ordem dos Economistas do Brasil
Marcel Zanin Mauro – Construtora Paulo Mauro Ltda.
Marcelo Mariz de Oliveira Yunes – Yuny Incorporadora S/A
Marcelo Nabih Sallum – Câmara de Comércio Árabe Brasileira
Marcello Rinaldi – Prefeitura Municipal de São Paulo
Marcelo Terra – Duarte Garcia, Caselli Guimarães e Terra Advogados
Marcelo Vespoli Takaoka – Takaoka Desenvolvimento Imobiliário S.A
Marcelo Zetune – Sescon – Sindicato das Empresas de Serviços Contábeis e das Empresas de São Paulo e Aescon – Associação das Empresas de Serviços Contábeis e das Empresas de São Paulo
Márcia Diranuhi Manissadjian – Artista Plástica e Programadora Visual
Márcia Martini Ferrari – RICS – Royal Institution of Chartered Surveyors
Márcio Jeha Chéde – Chéde Construções e Empreendimentos Ltda.
Márcio Massao Shimomoto – Sescon–SP
Márcio Quaiato Perez – Anyhelp Brasil Assessoria e Serviços em Sistemas de Informática Ltda.
Marcio Valério Sant’Anna – Ecom Energia Ltda.
Marco Cesar Braga Gubeissi – Verti Adm Ltda.
Marcos Arbaitman – Maringá Passagens e Turismo
Marcus Vinicius Pereira Santaguita – Construtora Jacy
Maria Aparecida Alves Araújo – Etiqueta Empresarial Executive Manners Consulting Ltda.
Maria Helena Barbosa de Almeida Mauad – Projeto Ampliar
Maria Regina Cerávolo – Zerey Consultoria em Relações Públicas
Mariangela Iamond Machado – Lello Condomínios.
Marina Aidar de Barros Fagundes – Infra Engenharia e Consultoria Ltda.
Marina Bandeira Klink – Promo Group Porduções Ltda.
Mario Augusto Monteiro Cera de Carvalho – TAP Transportes Aéreos Portugueses
Mário Dúlio de Oliveira Negrão – MDN Assessoria Estratégica e de Negócios
Mario Milani – FIAMM Latin América
Marta Livia Suplicy – LIBRA – Liga das Mulheres Eleitoras do Brasil
Maurício de Lima Costa – Espaços S/A
Mauro Teixeira Pinto – TPA Empreendimentos Ltda.
Meyer Joseph Nigri – Tecnisa S/A
Miguel Ignatios – Fenadvb – Federação Nacional das ADVB’s
Miguel Sergio Mauad – SMDI Desenvolvimento Imobiliário
Milton Bigucci – M Bigucci Comércio e Empreendimentos Imobiliários Ltda.
Milton Luiz de Melo Santos – Desenvolve SP
Miriana Pereira Marques – Marques & Marques Engenharia
Modesto Souza Barros Carvalhosa – Carvalhosa e Eizirik Advogados
Monica Picciarelli e Sousa – Beneffits Administração e Participações Ltda.
Nabil Sahyoun – Alshop – Associação Brasileira de Lojistas de Shopping
Neide Caldini – NInvestimentos Consultoria de Valores Mobiliários Ltda.
Nelson de Abreu Pinto – FHORESP – Federação de Hotéis, Restaurante, Bares e Similares do Estado de São Paulo
Nelson Parisi Junior – Practical Soluções Imobs Ltda.
Neusa Aparecida Miguel – Dom Diagnósticos e Planejamento Administrativo Ltda.
Newton do Amaral Figueiredo – Investa Capital
Ney Edison Prado – AIDE – Academia Internacional de Direito e Economia
Nicholas Vincent Reade – Brookfield São Paulo Empreendimentos Imobiliários S/A
Norma Mosic – Beneffits Administração e Participações Ltda.
Norton Glabes Labes – Nutrisenior Ind. Com. Imp. Exp. de Produtos Nutricionais
Octávio de Barros – Banco Bradesco S/A
Octávio de Lazari Júnior – Banco Bradesco S/A
Odair Garcia Senra – Gafisa S/A
Omar Laino – Construtora Phoenix Ltda.
Orlando de Almeida Filho – Orlando de Almeida Negócios Imobiliários
Orlando de Almeida Neto – Orlando de Almeida Negócios Imobiliários
Ozires Silva – Anima Educação e Cultura (GAEC Educação S/A)
Paulo André Jorge Germanos – Construtora Germanos Ltda.
Paulo Bastos Cruz Filho – Ikotema Soluções Ecológicas Ltda.
Paulo Cesar Fogetti – Europ Assistance
Paulo Chapchap – Sociedade Beneficente de Senhoras – Hospital Sírio Libanês
Paulo Deniz Marques da Costa – Marques Construtora e Incorporadora Ltda.
Paulo Eduardo Pereira de Souza – Webb Miami
Paulo Fernando C. Salles de Toledo – Paulo Salles de Toledo Advogados
Paulo Nathanael Pereira de Souza – UNISciesp – Universidade Corporativa dos Corretores de Imóveis do Estado de São Paulo
Paulo Ricardo Baqueiro de Melo – Odebrecht Realizações Imobiliárias e Participações S/A
Paulo Saad Jafet – Rádio e Televisão Bandeirantes Ltda.
Paulo Safady Simão – Wady Simão Construções e Incorporações Ltda.
Paulo Sérgio Barros Barbanti – Beneffits Administração e Participações Ltda.
Paulo Skaf – Fiesp – Federação da Indústria do Estado de São Paulo e Ciesp – Centro das Indústrias do Estado de São Paulo
Pedro Augusto Machado Cortez – Koury Lopes Advogados
Pedro Cesarino – Publicidade Archote
Pedro Herz – Livraria Cultura
Pedro Mahler – Construtora Pedro Mahler
Raul Leite Luna – Plano & Plano Construções e Empreendimentos Ltda.
Raphael Jafet Júnior – San Raphael Empreendimentos Imobiliários Ltda.
Reinaldo Aureliano – Woodteck GLP Ltda.
Reinaldo Theocharis Papaiordanou – Articon Neg E Parts Imobs Ltda
Riad Elia Said – Residec Construtora e Incorporadora Ltda.
Ricardo Benasi – Santa Angela Urb e Constr Ltda.
Ricardo Lacaz Martins – Lacaz M.H.P.N.G. & Schoueri Advogados e Consultoria
Ricardo Martins Manarini – IHG – Intercontinental Hotels Groups
Ricardo Martins de Oliveira – Companhia de Gás de São Paulo
Ricardo Nacim Saad – Advocacia Ricardo Nacim Saad
Ricardo Rubeiz – RJMN Participações Ltda.
Ricardo Rubeiz Júnior – RJMN Participações Ltda.
Ricardo Yazbek – R. Yazbek Participações e Empreendimentos Ltda.
Robert Wong – Robert Wong Participações Ltda.
Roberta Bigucci – M Bigucci Comércio e Empreendimentos Imobiliários Ltda.
Roberto Atayde Cardona Filho – Pró Humana – Desenvolvimento de Liderança
Roberto Bras Matos Macedo – MGSP Consultores Ltda.
Roberto Faldini – Faldini Participações, Administração e Investimentos Ltda.
Roberto Luis Troster – Delta Consultoria (Troster & Associados)
Roberto Muylaert – RMC Editora Ltda.
Roberto Paulo Richter – Espaço Paulista Ltda.
Roberto Souza – Agência de Comunicação e Editora RS PRESS
Rodrigo Cury Bicalho – Bicalho e Mollica Advogados
Rodrigo Riad Said – Top Reference.
Rodrigo Uchoa Luna – Plano & Plano Construções e Participações Ltda.
Rogério Pinto Coelho Amato – ACSP – Associação Comercial de São Paulo
Roland Bonadona – Câmara de Comércio França Brasil
Rolando Mifano – São Carlos Emprs.
Romeu Chap Chap – NAT – Núcleo de Altos Temas do SECOVI–SP
Ronald Eric Miguel Yazbek Dumani – Ronald EMY Dumani Arquitetura e Planejamentos S/S Ltda.
Ronaldo Andreos – Comgás
Rubens Carmo Elias – AABIC – Associação das Administradoras de Bens Imóveis e Condomínios de São Paulo
Rui Robson da Paz – CDT – Centro de Estudos e Distribuição de Títulos e Documentos de São Paulo
Salvador Fernando Salvia – FAS Advogados
Samir Abdenour – Triedro Engenharia e Construções Ltda.
Sandra Ralston Von Wincler – Treze de Maio Imóveis Ltda.
Sérgio Approbato Machado Júnior – Sescon – Sindicato das Empresas de Serviços Contábeis e das Empresas de São Paulo e Aescon – Associação das Empresas de Serviços Contábeis e das Empresas de São Paulo
Sergio Comolatti – Distribuidora Automotiva S/A
Sergio Darkoubi Waib – SW Comunicação, Produção e Comercialização Ltda.
Sérgio D. O. Belleza Filho – Fundo Imobiliário Consultoria de Investimentos Ltda.
Sergio Junqueira Arantes – Eventos Expo Editora
Sergio Luiz dos Santos Vieira – Espírito Santo Property Brasil S/A
Sergio Meira de Castro Neto – Cassiporés Imóveis Administração e Vendas Ltda.
Sergio Tavares Ferrador – Sergio Ferrador S/A Negócios Imobiliários
Sergio Vieira Ferraz – Sergio Ferraz Consultoria Jurídica S/C
Silvia Simone Anspach – Beletristas Produções Editoriais Ltda.
Simon Abuhab – Incodiesel Ltda.
Stephen Kanitz – DM Serviços Contábeis
Swami Vivecananda Pedroza Fernandes – 2S Fernandes Consultoria Imobiliária Ltda.
Tallulah Kobayashi de Andrade Carvalho – OAB/SP
Thiago Gomes de Souza – Caixa Econômica Federal
Thiago Nogueira Mendonça Ribeiro – 3R Negócios Imobiliários
Tirso de Salles Meirelles – Sebrae–SP
Tommaso Leonetti – B.A.M. & Corporate Finance
Toni Sando de Oliveira – São Paulo Convention & Visitors Bureau
Ubirajara Spessotto de Camargo Freitas – Brookfield Incorp.
Vera Maria Almeida Lacerda – Lacerda Advocacia
Victor Athié Simão – Affix Partners
Victor Mirshawka – DVS Editora
Viviane Rosenberg
Wagner Tardelli Neto – Beneffits Administração e Participações Ltda.
Walter Cover – Abramat – Associação Brasileira da Indústria de Materiais de Construção
Walter Francisco Lafemina – WGL Administração e Participações Ltda.
Walter Luiz Monteiro Cardoso – CBRE Consultoria do Brasil Ltda.
Wander Soares – M.W. Soares Consultoria S/C Ltda.
Wolney Marques Feres – Address Comunicação Inteligente
Yves Mifano – CYM Yves Mifano Empreendimentos Imobiliários Ltda.